Update Jadwal Kereta Api Joglosemarkerto 2, Rute & Tiket

2 min read

Jadwa;l Kereta Api Joglosemarkerto

Apakah Anda sedang mencari Jadwal Kereta Api Joglosemarkerto 2? Yuk simak informasi selengkapnya di artikel Dolanyok di bawah ini.

Sama dengan Kereta Joglosemarkerto lainnya, KA ini juga menawarkan rute melingkar dari Solo, Jogja, Purwokerto dan Semarang. Fasilitas dan harga tiket yang ditawarkan oleh kereta ini juga sama.

Yang membedakan Kereta Joglosemarkerto 2 dengan Kereta Joglosemarketo lainnya adalah jadwal keberangkatannya. Semua info mengenai Kereta Joglosemarkerto ini akan dirangkum berikut ini.

Kereta Api Joglosemarkerto 2

Kereta Api Joglosemarkerto adalah kereta api kelas eksekutif dan ekonomi AC Plus yang bertipe kereta jarak jauh melingkar. Kereta ini dimaksudkan untuk melebur layanan kereta api lainnya Kamandaka dan Joglokerto.

Meskipun demikian, kereta api Joglosemarkerto tidak memiliki hubungan apapun dengan KA Kamandaka, KA Joglokerto maupun KA Joglosemar. Ketiga kereta ini memiliki layanannya tersendiri, dil luar peleburan kereta Joglosemarkerto.

Kehadiran kereta api Joglosemarkerto difungsikan untuk okupansi dan memberi kemudahan bagi penumpang komuter rute Solo – Solo via Jogja.

Rute perjalanan yang ditawarkan Joglo Semarkerto 2 adalah rute melingkar dari Solo – Jogja – Purwokerto – Semarang dan kembali ke stasiun awal. Ada dua jenis rute keberangkatan kereta, yaitu searah jarum jam dan berlawanan dengan jarum jam.

Info lainnya mengenai Kereta Api Joglosemarkerto adalah di bawah ini:

Jarak Tempuh 581 km
Jumlah Penumpang 100.000 orang/hari
Kelas Eksekutif dan Ekonomi AC Plus
Waktu Tempuh kurang lebih 11 jam 55 menit
Kecepatan 50 sampai 105 km/jam
Sistem Jogja-Purwokerto dengan rute melingkar / memutar dari stasiun asal menuju kembali lagi ke stasiun asal.
Frekuensi Perjalanan 3x rangkaian kereta dengan perjalanan melingkar tanpa perjalanan PP.
Tempat Duduk 1) 50 tempat duduk susunan 2-2 dengan reclining and revolving seat untuk kelas eksekutif.
2) 64/80 tempat duduk susunan 2-2 dan saling berhadapan khusus kelas ekonomi AC.
Fasilitas Katering, Observasi, Hiburan (Khusus Eksekutif) dan Bagasi
Armada KA 7079-7085 serta KA 7087-7089
Daerah Operasi Daerah Operasi V Purwokerto, Daerah Operasi IV Semarang dan Daerah Operasi VI Yogyakarta

Baca Juga: Jadwal Tiket Kereta Api Joglosemarkerto 3

Harga Tiket Kereta Api Joglosemarkerto 2

Harga tiket kereta ini sama dengan Kereta Api Joglosemarkerto lainnya yang bisa dilihat rinciannya di bawah ini:

Rute Looping Eksekutif Ekonomi AC Plus
Tegal –> Semarang Poncol IDR 104.000 IDR 60.000
Gombong –> Semarang Tawang (via Tegal) IDR 68.000 IDR 96.000
Purwokerto –> Semarang Tawang (via Tegal) IDR 140.000 IDR 80.000
Purwokerto –> Tegal IDR 85.000 IDR 50.000
Kutoarjo –> Tegal (via Purwokerto) IDR 104.000 IDR 60.000
Yogyakarta –> Purwokerto IDR 105.000 IDR 60.000
Yogyakarta –> Pekalongan (via Solo) IDR 160.000 IDR 92.000
Yogyakarta –> Pekalongan (via Purwokerto) IDR 196.000 IDR 112.000
Yogyakarta –> Tegal (via Purwokerto) IDR 140.000 IDR 80.000
Yogyakarta –> Tegal (via Gundih) IDR 196.000 IDR 112.000
Semarang –> Yogyakarta (via Gundih) IDR 140.000 IDR 80.000
Semarang –> Yogyakarta (via Purwokerto) IDR 200.000 IDR 115.000
Solo –> Semarang Tawang (via Gundih) IDR 84.000 IDR 48.000
Solo –> Semarang Tawang (via Yogyakarta) IDR 225.000 IDR 130.000
Solo –> Pekalongan (via Semarang) IDR 105.000 IDR 60.000
Solo –> Pekalongan (via Purwokerto) IDR 200.000 IDR 115.000
Solo –> Tegal (via Semarang) IDR 140.000 IDR 80.000
Solo –> Tegal (via Purwokerto) IDR 170.000 IDR 100.000
Solo –> Purwokerto (via Yogyakarta) IDR 140.000 IDR 80.000
Solo –> Kroya (via Yogyakarta) IDR 105.000 IDR 60.000
Solo –> Kutoarjo IDR 84.000 IDR 48.000
Solo –> Yogyakarta IDR 56.000 IDR 32.000
   

Tiket yang tersedia diJoglosemarkerto juga berupa tiket perjalanan rute khusus (non looping). Berikut rincian harga tiket kereta api joglosemarkerto 2019 :

Rute Non Looping Eksekutif Ekonomi AC Plus
Solo Balapan – Solo Balapan IDR 280.000 IDR 160.000
Yogyakarta – Yogyakarta IDR 280.000 IDR 160.000
Lempuyangan – Lempuyangan IDR 280.000 IDR 160.000
Klaten – Klaten IDR 280.000 IDR 160.000
Semarang – Semarang IDR 280.000 IDR 160.000
Purwosari – Purwosari IDR 280.000 IDR 160.000
Solo Balapan – Solo Balapan IDR 280.000 IDR 160.000
Yogyakarta – Yogyakarta IDR 280.000 IDR 160.000
Lempuyangan – Lempuyangan IDR 280.000 IDR 160.000
Klaten – Klaten IDR 280.000 IDR 160.000
Semarang – Semarang IDR 280.000 IDR 160.000
Purwosari – Purwosari IDR 280.000 IDR 160.000

Pembelian tiket tersebut di atas bisa dilakukan langsung di loket stasiun bersangkutan. Atau bisa juga dengan aplikasi Traveloka dan Tiket,com.

Jadwal Kereta Api Joglosemarkerto 2

Rangkaian kereta yang digunakan KA Joglosemarkerto ini sama dengan kereta lainnya. Hanya saja jadwal keretanya berbeda dengan jadwal kereta joglosemarkerto 2019.

1. Jadwal Kereta Api Joglosemarkerto 2 CW Nomor KA 7079 Rute Solo – Tegal CW

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Solo Balapan 06.00 WIB
Purwosari 06.05 WIB 06.08 WIB
Klaten 06.30 WIB 06.32 WIB
Lempuyangan 06.55 WIB 06.58 WIB
Yogyakarta 07.03 WIB 07.10 WIB
Wates 07.36 WIB 07.40 WIB
Kutoarjo 08.09 WIB 08.15 WIB
Kebumen 08.48 WIB 08.50 WIB
Gombong 09.08 WIB 09.10 WIB
Sumpiuh 09.25 WIB 09.27 WIB
Kroya 09.38 WIB 09.40 WIB
Purwokerto 10.10 WIB 10.25 WIB
Bumiayu 11.06 WIB 11.08 WIB
Prupuk 11.28 WIB 11.30 WIB
Slawi 11.56 WIB 11.58 WIB
Tegal 12.14 WIB

Ada juga jadwal kereta joglosemarkerto dari Tegal:

2. Jadwal Kereta Api Joglosemarkerto 2 CW Nomor KA 7082 / KA 7089 Rute Tegal – Solo – Yogyakarta

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Tegal 12.20 WIB
Pemalang 12.43 WIB 12.45 WIB
Pekalongan 13.11 WIB 13.15 WIB
Weleri 13.55 WIB 13.59 WIB
Semarang Poncol 14.32 WIB 14.42 WIB
Semarang Tawang 14.49 WIB 14.53 WIB
Brumbung 15.11 WIB 15.18 WIB
Telawa 16.04 WIB 16.11 WIB
Solo Balapan 17.22 WIB
Solo Balapan 17.37 WIB
Purwosari 17.42 WIB 17.46 WIB
Klaten 18.09 WIB 18.12 WIB
Yogyakarta 18.48 WIB

3. Jadwal Kereta Api Joglosemarkerto 2 CCW Nomor KA 7085 / KA 7088 Rute Yogyakarta – Solo – Semarang

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Yogyakarta 19.55 WIB
Lempuyangan 20.00 WIB 20.02 WIB
Klaten 20.25 WIB 20.28 WIB
Purwosari 20.52 WIB 20.57 WIB
Solo Balapan 21.02 WIB
Solo Balapan 21.07 WIB
Kedungjati 22.25 WIB 23.01 WIB
Semarang Tawang 23.45 WIB

Perlu diingat sekali bahwa kode CW maksudnya adalah rute searah jarum jam. Sementara CCW maksudnya rute berlawanan dengan jarum jam.

Telah kami rangkum semua info terbaru jadwal Kereta Api Joglosemarkerto 2 untuk tambahan pengetahuan Anda. Semoga bermanfaat dan dapat menambah informasi bagi pembaca yang membutuhkan.

error: Disable