Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan Dari Stasiun Kiaracondong

1 min read

kursi jadwal kereta api argo parahyangan

Harga tiket terbaru serta jadwal Kereta Api Argo Parahyangan bisa kamu baca pada artikel kereta api Dolanyok di bawah ini.

Masyarakat Jakarta pasti sudah sering pergi ke Kota Bandung. Namun tahukah kamu transportasi apa yang paling nyaman untuk menuju Bandung ataupun sebaliknya. Ya, alata transportasi tersebut adalah kereta api.

Mungkin banyak kereta api yang memiliki jurusan antara kedua kota tersebut. Kereta api dengan jurasan Jakarta-Bandung adala Mutiara Selatan, Argo Parahyangan, dan Argo Parahyangan Priority. Namun kali in Tim Dolanyok akan mengulik jadwal dari KA Parahyangan.

Kelebihan apa saja yang dimiliki oleh kereta api ini? Berikut rincian informasi dari Kereta Argo Parahyangan.

Kereta Api Argo Parahyangan

Salah satu kereta dengan kelas campuran untuk rute Jakarta dan Bandung PP adalah KA Argo Parahyangan. Kereta api ini memiliki variasi dalam kelasnya yaitu kelas Eksekutif Argo dan Ekonomi AC. Kereta api ini pun tidak hanya memiliki kelas reguler namun juga fakultatif dan tambahan.

Untuk kereta ai regulernya, Argo Parahyangan merupakan kereta yang satu-satunya memiliki rute Kiaracondong ke Gambir dan sebaliknya. Kereta api ini dalam satu kali perjalanan menempuh jarak 170 km yang dapat ditempuh selama 3 jam.

KA Argo Parahyangan ini pun memiliki jadwal pemberangkatan 3x sehari. Jadwal tersebut ada pagi, siang dan juga sore hari. Walupun sehari punya tiga jadwal keberangkatan, kereta api ini memiliki rangkaian yang cukup panjang yaitu 14 gerbong.

Harga Tiket Kereta Api Argo Parahyangan

Kereta api Argo Parahyangan ini memiliki kelas eksekutif dengan beberapa sub kelas dengan harga tiket yang berbeda.

KelasRuteHarga Tiket
Ekonomi SKiaracondong-JakartaIDR 110.000
Eksekutif JKiaracondong-JakartaIDR 150.000
Ekonomi QKiaracondong-JakartaIDR 115.000
Ekonomi PKiaracondong-JakartaIDR 120.000
Eksekutif IKiaracondong-JakartaIDR 155.000
Eksekutif HKiaracondong-JakartaIDR 160.000

Baca Juga: Jadwal KA Argo Lawu

Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan KA 37

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
KIARACONDONG04:35 WIB
BANDUNG04:45 WIB04:55 WIB
CIMAHI05:06 WIB05:08 WIB
PURWAKARTA06:29 WIB06:39 WIB
BEKASI07:46 WIB07:48 WIB
JATINEGARA08:05 WIB08:07 WIB
GAMBIR JAKARTA08:22 WIB

Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan KA 43

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
KIARACONDONG13:30 WIB
BANDUNG13:40 WIB13:50 WIB
CIMAHI14:01 WIB14:03 WIB
PURWAKARTA15:25 WIB15:28 WIB
CIKAMPEK15:48 WIB15:50 WIB
BEKASI16:37 WIB16:39 WIB
JATINEGARA16:58 WIB17:00 WIB
GAMBIR JAKARTA17:16 WIB

Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan KA 47

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
KIARACONDONG17:45 WIB
BANDUNG17:55 WIB18:10 WIB
CIMAHI18:21 WIB18:25 WIB
BEKASI20:52 WIB20:54 WIB
JATINEGARA21:!4 WIB21:!6 WIB
GAMBIR JAKARTA21:31 WIB

Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan KA 42

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keebrangkatan
GAMBIR10:45 WIB
BEKASI11:15 WIB11:17 WIB
SUKATANI12:42 WIB12:54 WIB
CIMAHI13:56 WIB13:58 WIB
BANDUNG14:09 WIB14:23 WIB
KIARACONDONG14:28 WIB

Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan ka 38

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
GAMBIR JAKARTA06:15 WIB
BEKASI06:46 WIB06:48 WIB
CIKAMPEK07:35 WIB07:38 WIB
MASWATI08:47 WIB08:56 WIB
SASAKSAAT09:04 WIB09:10 WIB
CIMAHI09:36 WIB09:38 WIB
BANDUNG09:49 WIB10:10 WIB
KIARACONDONG10:20 WIB

Informasi Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan reguler tersbut berasal dari website PT.KAI. Jika kaamu mencari kereta rute Jakarta-Bandung lainnya, silahkan hubungi PT.KAI atau datang menuju loket di stasiun terdekat.

error: Disable