Update Jadwal Kereta Api Gajayana Tambahan & Harga Tiket

1 min read

Jadwal Kereta Api Gajayana Tambahan

Anda tidak kebagian tiket KA Gajayana? Yuk simak rangkuman jadwal Kereta Api Gajayana Tambahan terbaru dari Dolanyok berikut. Catat dan ingat jangan sampai kehabisan tiket lagi ya.

Kereta Api Gajayana adalah kereta api ekspres jurusan Malang ke Jakarta dan rute sebaliknya. Sayangnya, jadwal keberangkatan kereta ini hanya 1x PP sehari.

Namun, kini Anda tak perlu khawatir karena telah tersedia Kereta Api Gajayana Priority Fakultatif atau tambahan. Selengkapnya mengenai kereta tambahan Gajayana da di bawah ini.

Kereta Api Gajayana Tambahan

KA Gajayana Tambahan menjadi salah satu kereta eksekutif satwa yang melayani jurusan dari Stasiun Malang menuju Stasiun Gambir.

Kereta ini juga masih berada di bawah manajemen PT KAI di bawah operator Daerah Operasi VIII Surabaya. KA Gajayana Tambahan dioperasikan dalam rangka membantu tugas KA Gajayana Reguler.

Kereta yang diresmikan pada 28 Oktober 1999 ini cukup banyak peminatnya, tercatat ada 29.300 penumpang setiap harinya.

Gajayana Tambahan ini menjadi satu – satunya kereta dengan rute Malang – Jakarta yang melewati jalur kantong Bangil ke Kertosono.

Kereta ini juga menjadi salah satu yang menggunakan jalur lintas selatan via Yogyakarta – Purwokerto dengan jadwal perjalanan malam hari.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Gajayana Terbaru

Rute Kereta Api Gajayana Tambahan

Rute dan stasiun pemberhentian kereta api ini sama dengan kereta Gajayana reguler, yaitu sebagai berikut:

Malang – Malang Kotalama – Kepanjen – Wlingi – Blitar – Tulungagung – Kediri – Kertosono – Nganjuk – Madiun – Solo Balapan – Yogyakarta – Kutoarjo – Kebumen – Purwokerto – Cirebon – Jatinegara – Gambir.

Untuk jurusan Jakarta – Malang, rute yang diberlakukan adalah rute sebaliknya dengan stasiun pemberhentian yang sama.

Harga Tiket Kereta Api Gajayana 2019 / 2020

Untuk harga tiket Gajayana tambahan ini sama dengan harga tiket reguler, perbedaan harga mungkin terjadi dengan selisih yang tidak signifikan. Berikut detailnya:

Subclass / KelasHarga Tiket
EksekutifIDR 350.000 – IDR 430.000

Selain harga rute reguler di atas, berlaku juga harga tiket khusus untuk rute tertentu yaitu sebagai berikut:

Rute KhususHarga Tiket
Kediri – MalangIDR 95.000
Madiun – YogyakartaIDR 100.000
Malang – MadiunIDR 110.000
Kediri – YogyakartaIDR 150.000
Cirebon – JakartaIDR 165.000
Malang – YogyakartaIDR 285.000

Jadwal Kereta Api Gajayana Tambahan

Berikut ini selengkapnya jadwal Kereta Api Gajayana terbaru untuk kereta tambahan:

  • Jadwal Kereta Api Gajayana Tambahan KA PLB 7007 Rute Malang – Gambir
Stasiun KeberangkatanJadwal KedatanganJadwal Keberangkatan
Malang19.45 WIB
Malang Kota Lama19.51 WIB19.53 WIB
Kepanjen20.14 WIB20.17 WIB
Wlingi21.02 WIB21.04 WIB
Blitar21.23 WIB21.27 WIB
Tulungagung21.56 WIB21.59 WIB
Kediri22.24 WIB22.27 WIB
Kertosono23.03 WIB23.05 WIB
Nganjuk23.23 WIB23.25 WIB
Madiun00.04 WIB00.12 WIB
Solo Balapan01.36 WIB01.42 WIB
Yogyakarta02.30 WIB02.45 WIB
Kutoarjo03.35 WIB03.41 WIB
Kebumen04.28 WIB04.37 WIB
KaranganyarLs04.49 WIB
Purwokerto05.55 WIB06.10 WIB
Cirebon08.09 WIB08.17 WIB
Jatinegara10.55 WIB10.57 WIB
Gambir11.14 WIB
  • Jadwal Kereta Api Gajayana Tambahan KA PLB 7008 Rute Gambir – Malang
Stasiun KeberangkatanJadwal KedatanganJadwal Keberangkatan
Gambir23.30 WIB
Cirebon02.23 WIB02.30 WIB
Purwokerto04.25 WIB04.40 WIB
KaranganyarLs05.45 WIB
Kebumen06.00 WIB06.03 WIB
Kutoarjo06.29 WIB06.33 WIB
Yogyakarta07.25 WIB07.35 WIB
Solo Balapan08.22 WIB08.30 WIB
Paron09.24 WIB09.35 WIB
Barat09.52 WIB10.02 WIB
Madiun10.11 WIB10.19 WIB
Nganjuk10.59 WIB11.04 WIB
Kertosono11.23 WIB11.25 WIB
Kediri12.09 WIB12.14 WIB
Tulungagung12.43 WIB12.47 WIB
Blitar13.30 WIB13.34 WIB
Wlingi13.52 WIB13.55 WIB
Kepanjen14.46 WIB14.49 WIB
Malang Kota Lama15.12 WIB15.15 WIB
Malang15.22 WIB

Bagaimana? Masih ada yang ingin ditanyakan? Silakan langsung kunjungi website resmi PT KAI untuk info selengkapnya. Terima atas kunjungan Anda.

Semoga artikel jadwal Kereta Api Gajayana Tambahan di Dolanyok ini bermanfaat bagi Anda yang mencari info tersebut.

error: Disable