Ayu A writer; An English teacher; highly passion in travelling, reading & writing.

Info Lengkap Jadwal dan Harga Tiket KA Argo Cheribon

3 min read

Jadwal dan Harga Tiket KA Argo Cheribon

Yuk intip Jadwal dan Harga Tiket KA Argo Cheribon, salah satu armada kereta api eksekutif terbaru yang diluncurkan oleh PT KAI.

Tahukah Anda PT KAI baru-baru ini mengeluarkan kereta eksekutif baru untuk jurusan Tegal Cirebon Jakarta PP. Kereta dengan nama yang unik ini juga memiliki karakteristik yang unik lho.

Penasaran kan? Yuk simak informasi selengkapnya.

Kereta Api Argo Cheribon

KA Argo Cheribon adalah kereta api ekspres yang baru dioperasikan mulai 2019 Agustus kemarin. Kereta ini memiliki rute perjalanan dari Stasiun Tegal/Cirebon dab Pemalang menuju Gambir.

Argo Cheribon merupakan kereta yang berada di Daerah Operasi III Cirebon dan Daerah Operasi I Jakarta. Jarak tempuh kereta sejauh 214 km dengan kecepatan 60-100 km per jam.

Untuk waktu tempuh kereta yang dibutuhkan adalah sekitar 3 hingga 4 jam. Frekuensi perjalannya ada 3x PP dalam sehari dengan keberangkatan pagi dan sore.

Kelas yang tersedia untuk kereta ini adalah eksekutif dan luxury untuk kereta reguler. Sementara eksekutif argo dan ekonomi AC Plus disediakan untuk kereta reguler dan tambahan.

Untuk pengaturan teampat duduk kereta argo cheribon ekonomi, eksekutif dan luxury adalah sebagai berikut:

  • 50 tempat duduk susunaN 2-2 untuk eksekutif class dengan reclining dan revolving seat.
  • 80 tempat duduk susunan 2-2. Ada 32 kursi mengarah ke depan dan 32 ke belakang. Kursi khusus kelas ekonomi plus ini non reclining and revolving seat.
  • 26 tempat duduk susunan 1-2 khusus untuk kelas eksekutif luxury.

Fasilitas yang tersedia di KA Argo Cheribon ini melipuit fasilitas katering dan observasi. Fasilitas pelengkap lainnya juga ada seperti AC, lampu baca, dan toilet.

Baca Juga: jadwal Kereta Api Cirebon Ekspres

Harga Tiket Kereta Argo Cirebon

Harga tiket KA campuran ini berbeda-beda tergantung rute dan hari tertentu. Berikut update harga tiket kereta api argo cirebon terbaru 2020:

RuteEkonomi Class New ImageExecutive Class
Tegal Jakarta PPIDR 150.000IDR 230.000
Cirebon Jakarta PPIDR 125.000IDR 215.000

Anda bisa melakukan pembelian tiket kereta api tersebut di loket bersangkutan. Atau bisa juga dengan aplikasi Tarveloka, mini market terdekta dan situs resmi PT KAI, KAI Acces atau situs partner Tiket,com.

Rute & Jadwal KA Argo Cheribon 2019 / 2020

Untuk rute KA Argo Cheribon bisa sekaligus dilihat dalam tabel kereta Argo Cirebon jadwal berikut ini:

  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 15 Rute Cirebon Jakarta
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
CIREBON06.15 WIB
JATIBARANG06.45 WIB06.49 WIB
HAURGEULIS07.22 WIB07.24 WIB
CIKAMPEK08.06 WIB08.08 WIB
BEKASI08.55 WIB08.57 WIB
JATINEGARA09.16 WIB09.18 WIB
GAMBIR09.34 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 16 Rute Jakarta Cirebon
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
GAMBIR10.00 WIB
BEKASI10.31 WIB10.33 WIB
HAURGEULIS12.00 WIB12.02 WIB
JATIBARANG12.32 WIB12.34 WIB
CIREBON13.05 WIB13.17 WIB
BABAKAN13.40 WIB13.42 WIB
LOSARI13.52 WIB13.54 WIB
TANJUNG14.03 WIB14.05 WIB
BREBES14.23 WIB14.25 WIB
TEGAL14.38 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 17 Rute Cirebon Jakarta
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
TEGAL –15.30 WIB
BREBES15.42 WIB15.44 WIB
LOSARI16.06 WIB16.08 WIB
CIREBON16.37 WIB16.47 WIB
JATIBARANG17.18 WIB17.20 WIB
HAURGEULIS17.51 WIB17.53 WIB
BEKASI19.20 WIB19.22 WIB
JATINEGARA19.41 WIB19.43 WIB
GAMBIR19.59 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 18 Rute Jakarta Cirebon
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
GAMBIR20.40 WIB
BEKASI21.11 WIB21.13 WIB
JATIBARANG23.07 WIB23.09 WIB
CIREBON23.40 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 19 Rute Cirebon Jakarta
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
CIREBON07.25 WIB
ARJAWINANGUN07.40 WIB07.42 WIB
JATIBARANG08.00 WIB08.02 WIB
PEGADENBARU08.44 WIB08.46 WIB
BEKASI10.04 WIB10.06 WIB
JATINEGARA10.25 WIB10.27 WIB
GAMBIR10.43 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 20 Rute Jakarta Cirebon
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
GAMBIR11.10 WIB
BEKASI11.43 WIB11.45 WIB
HAURGEULIS13.12 WIB13.14 WIB
TERISI13.32 WIB13.34 WIB
JATIBARANG13.49 WIB13.51 WIB
CIREBON14.24 WIB14.45 WIB
BABAKAN15.08 WIB15.10 WIB
LOSARI15.20 WIB15.22 WIB
TANJUNG15.30 WIB15.32 WIB
BREBES15.49 WIB15.51 WIB
TEGAL16.04 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 21 Rute Cirebon Jakarta
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
TEGAL17.00 WIB
BREBES17.12 WIB17.14 WIB
BABAKAN17.47 WIB17.50 WIB
CIREBON18.14 WIB18.30 WIB
JATIBARANG19.02 WIB19.04 WIB
BEKASI21.02 WIB21.04 WIB
JATINEGARA21.24 WIB21.26 WIB
GAMBIR21.41 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 22 Rute Jakarta Cirebon
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
GAMBIR22.30 WIB
BEKASI23.03 WIB23.05 WIB
CIKAMPEK23.52 WIB23.54 WIB
HAURGEULIS00.35 WIB00.37 WIB
JATIBARANG01.09 WIB01.11 WIB
CIREBON01.42 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 23 Rute Cirebon Jakarta
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
PEMALANG06.35 WIB
TEGAL06.59 WIB07.05 WIB
BREBES07.17 WIB07.19 WIB
LOSARI07.46 WIB07.48 WIB
CIREBON08.21 WIB08.35 WIB
JATIBARANG09.05 WIB09.07 WIB
HAURGEULIS09.42 WIB09.44 WIB
BEKASI11.09 WIB11.11 WIB
JATINEGARA11.27 WIB11.29 WIB
GAMBIR11.45 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 24 Rute Jakarta Cirebon
STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
GAMBIR12.20 WIB
BEKASI12.51 WIB12.53 WIB
HAURGEULIS14.19 WIB14.21 WIB
JATIBARANG14.53 WIB14.55 WIB
ARJAWINANGUN15.13 WIB15.15 WIB
CIREBON15.32 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 25 Rute Cirebon Jakarta
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
CIREBON17.30 WIB
JATIBARANG18.01 WIB18.03 WIB
HAURGEULIS18.34 WIB18.36 WIB
BEKASI20.05 WIB20.07 WIB
JATINEGARA20.26 WIB20.28 WIB
GAMBIR20.44 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 26 Rute Jakarta Cirebon
STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
GAMBIR21.10 WIB
BEKASI21.40 WIB21.42 WIB
HAURGEULIS23.08 WIB23.10 WIB
JATIBARANG23.41 WIB23.43 WIB
CIREBON00.15 WIB00.25 WIB
BABAKAN00.48 WIB00.50 WIB
LOSARI01.00 WIB01.02 WIB
TANJUNG01.10 WIB01.12 WIB
BREBES01.30 WIB10.32 WIB
TEGAL01.45 WIB –
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 27 Rute Cirebon Jakarta
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
CIREBON14.15 WIB
JATIBARANG14.46 WIB14.48 WIB
BEKASI16.46 WIB16.48 WIB
JATINEGARA17.06 WIB17.08 WIB
GAMBIR17.24 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 28 Rute Jakarta Cirebon
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
GAMBIR06.05 WIB
BEKASI06.35 WIB06.37 WIB
HAURGEULIS08.07 WIB08.09 WIB
JATIBARANG08.41 WIB08.43 WIB
CIREBON09.15 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 29 Rute Cirebon Jakarta
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
CIREBON22.00 WIB
JATIBARANG22.32 WIB22.34 WIB
HAURGEULIS23.05 WIB23.07 WIB
BEKASI00.35 WIB00.37 WIB
JATINEGARA00.55 WIB00.57 WIB
GAMBIR01.13 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 30 Rute Jakarta Cirebon
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
GAMBIR18.10 WIB
BEKASI18.42 WIB18.44 WIB
JATIBARANG20.37 WIB20.39 WIB
CIREBON21.11 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA Rute Jakarta Cirebon
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
TEGAL05.20 WIB
PEMALANG05.45 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA 33 Rute Cirebon Jakarta
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
CIREBON11.05 WIB
JATIBARANG11.36 WIB11.38 WIB
JATINEGARA13.49 WIB13.51 WIB
GAMBIR14.05 WIB
  • Jadwal Kereta Api Argo Cheribon Nomor KA Rute Jakarta Cirebon
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
GAMBIR07.30 WIB
JATIBARANG09.54 WIB09.56 WIB
CIREBON10.30 WIB

Demikian informasi mengenai Jadwal dan Harga Tiket KA Argo Cheribon yang bisa kami update untuk Anda. Semoga artikel Dolanyok ini bermanfaat khususnya bagi sobat yang membutuhkan info tersebut.

Ayu A writer; An English teacher; highly passion in travelling, reading & writing.
error: Disable